Наверх На главную

В Великом Новгороде в среду 25 апреля открылся ресурсный образовательный кабинет поддержки слепоглухих детей.

Кабинет был создан на базе Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по инициативе фонда поддержки слепоглухих «Соединение», сообщает сайт Правительства Новгородской области.

По словам руководителя проекта Фонда поддержки слепоглухих «Соединение» Елены Ворошиловой, сотрудники кабинета будут консультировать родителей и детей, а также педагогов специализированных образовательных учреждений, занимающихся обучением и сопровождением слепоглухих детей.

— На данный момент у нас есть специалисты, которые проходят специальное обучение в рамках реализации проекта, и в дальнейшем будут передавать свой опыт коллегам. Педагоги будут сопровождать семьи, воспитывающие слепоглухих детей. Для каждого ребенка разработают индивидуальную программу обучения, — отметила, в свою очередь, и.о. министра образования Новгородской области Ирина Середюк.

Принявшие участие в открытии ресурсного кабинета родители слепоглухих детей считают, что он значительно упростит получение специализированной помощи.

Всего в России планируется открыть 7 ресурсных кабинетов поддержки слепоглухих детей.

 

Фото с сайта diaconia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla