11 мая 2018 года в Московском Доме Кино (Белый зал) состоится показ полнометражного документального фильма «Дневник святителя Николая».

Фильм, снимавшийся в Японии, повествует о жизни святителя Николая Японского, миссионерский труд которого значительным образом повлиял на распространение православия в Японии, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Инициативу создания фильма поддержал митрополит Токийский и всей Японии Даниил (Нуширо), а в съемках участвовали клирики и миряне Японской Автономной Православной Церкви.

Картина сочетает в себе хроникальные кадры с анимационными рядами, которые позволяют зрителю почувствовать глубину и силу переживаний святого Николая Японского, запечатленные им в его дневниках и озвученные за кадром фильма.

Режиссер фильма — кандидат искусствоведения, доктор философских наук, доктор богословия Лариса Геращенко.

Показ документального фильма «Дневник святителя Николая» пройдет 11 мая в 19:00 в Московском Доме Кино (Белый зал). Вход свободный.

Фото с сайта doctorantura.ru