Наверх На главную

В разных странах мира в последние 2-3 дня прошли панихиды по жертвам пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Одно из поминальных богослужений состоялось во вторник 27 марта в Троицком кафедральном соборе на набережной Бранли в Париже, сообщает сайт Корсунской епархии.

По благословению патриарха Кирилла, панихиду совершил ключарь Троицкого собора иерей Максим Политов, а участие в ней приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Алексей Мешков, представители российского дипкорпуса, прихожане и гости собора.

Три панихиды по жертвам трагедии прошли в столице Исландии Рейкьявике, об этом РИА Новостисообщил настоятель местного Свято-Николаевского прихода Тимофей Золотуский.

В богослужении приняли участие члены местной общины, в числе которых есть и россияне. После панихиды в домовом храме общины были открыта книга соболезнований.

Еще одно поминальное богослужение состоялось на территории российской авиабазы в киргизском городе Кант.

— На территории 999 авиабазы ОДКБ «Кант» в храме Александра Невского прошла панихида по погибшим. Храм был полон прихожан. Люди не остаются равнодушными к чужому горю и пришли в храм, чтобы зажечь свечи и помолиться об упокоении погибших, — рассказали РИА Новости в пресс-службе авиабазы.

Заупокойную литию в Канте возглавил помощник командира авиабазы по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Циклаури.

Поминальные службы по жертвам трагедии в Кемерово прошли и в других странах.

Напомним, что в воскресенье 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар.  По последним официальным данным в результате трагедии погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. Также есть пострадавшие.

 

Панихида в храме Парижа. Фото: Д. Набережный/cerkov-ru.eu

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla