Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил создание в Киеве Марфо-Мариинской обители милосердия.

В обители будут нести послушание ухода за больными и немощными девушки и женщины, которые со временем смогут принять в ней монашеский постриг, сообщает сайтИнформационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви.

Духовником обители Предстоятель Украинской Православной Церкви назначил протоиерея Иоанна Гориа.

На встрече с сестрами создаваемой обители 6 марта 2018 года владыка Онуфрий пожелал им терпения и смирения в подвиге служения ближним, напомнил о преподобных АнтонииФеодосии и других печерских чудотворцах, делавших много добрых дел, дал духовные наставления и благословил сестер на их служение.

Фото с сайта news.church.ua