Наверх На главную

Предстоятель Русской Церкви в четверг 1 февраля принял участие в гашении почтовой марки «100 лет восстановлению Патриаршества в России».

Для гашения памятной марки был изготовлен сувенирный штемпель, с изображением силуэта столичного храма Христа Спасителя, памятной надписью и указанием даты и места гашения, сообщает сайт «Патриархия.ru».

На почтовой марке изображен святой патриарх Тихон на фоне храма Христа Спасителя в Москве. Ее тираж – 160 тысяч экземпляров.

– Если бы не был избран Патриарх, то, наверное, сегодня России в том виде, в каком она существует, не было бы, – сказал на церемонии патриарх Кирилл.

Святейший считает важным, что 100-летие восстановления Патриаршества в России «нашло отражение в издании марки». Он выразил надежду, что ее выпуск поможет многим запомнить эту знаменательную дату.

– Это замечательная марка с изображением Патриарха Тихона уже сегодня разойдется по всей стране, попадет во все 42 тысячи почтовых отделений Почты России, в 33 салона «Коллекционер» издательско-торгового центра «Марка». Таким особым образом мы расскажем об этой дате, – сказал, в свою очередь, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

В ходе гашения штемпелем были сделаны оттиски на почтовых марках, после чего Предстоятель Русской Церкви и глава Федерального агенства связи подписали конверты.

 

Фото священника Игоря Палкина/foto.patriarchia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla