В наступившем году на территории университетского комплекса МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах откроется новый храм, об этом сообщил настоятель домового храма МГУ святой мученицы Татианы Римской протоиерей Владимир Вигилянский.

– Уже выделена земля, и в этом году уже будет богослужение, пока во временном деревянном храме на новых территориях Московского государственного университета на проспекте Вернадского, – сказал отец Владимир в четверг 25 января, обращаясь к студентам, преподавателям и ректору МГУ, собравшимся на Патриаршее богослужение в храме святой Татианы Римской, передает ИА ТАСС.

Отмечается, что с инициативой построить храм на Воробьевых горах в 2010 году выступили преподаватели, сотрудники и студенты МГУ им. М.В. Ломоносова. Строительство, начавшееся около года назад, ведется на пожертвования верующих. На сегодня при столичном ВУЗе действует домовый храм святой мученицы Татианы Римской на Моховой.

Фото: image43/pixabay.com