Наверх На главную

За последние 8 лет в Москве по «Программе 200», а также помимо нее, построено 62 храмовых комплекса, об этом сообщил куратор программы, депутат Госдумы Владимир Ресин.

– Всего за прошедшие восемь лет в Москве возведено 62 храмовых комплекса (45 по программе и 17 – сверх нее), – сказал депутат в четверг 25 января на XXVI Международных Рождественских чтениях, передает агентство «Интерфакс-религия».

Как отметил Владимир Ресин, 38 комплексов уже сдано в эксплуатацию, в том числе 6 в Троицком и Новомосковском административном округе.

Сегодня, по его словам, в рамках «Программы 200» строится еще 31 храм, в том числе два в Новой Москве, и еще четыре храма сверх программы – в работе, при этом в стадии проектирования 31 храм, включая один в Новой Москве.

В планах программы, как отметил ее куратор, строить храмы вместимостью не менее 500 человек и заранее вносить их в проект первоначальной застройки нового жилого района.

В настоящий момент в «Программу 200» входит 231 участок: 192 действующих в границах Старой Москвы и 18 адресов в Новой Москве.

 

Фото Олега Серебрянского/200hramov.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla