План проведения православных выставок, а также выставок-ярмарок и ярмарок в Москве в 2018 году утвержден патриархом Кириллом.

Всего утверждено проведение 32 мероприятий, организованных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Подчеркивается, что в соответствии с резолюцией патриарха Кирилла, канонические подразделения Русской Православной Церкви могут принимать участие в столичных православных выставках-ярмарках строго в соответствии с утвержденным годовым планом.

Те же выставки, которые не включены в план, запрещается именовать «православными», а участие в них церковных канонических подразделений не допускается.

При этом участие приходов/монастырей в светских выставках и ярмарках возможно только при письменном согласовании с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви.

Фото Владимира Ештокина/Журнал “Фома”