Наверх На главную

Российское военно-историческое общество продолжает прием заявок на участие в конкурсе на лучший сценарий полнометражного мультфильма о жизни и служении благоверного князя Александра Невского.

На первом этапе, который продлится до 12 января 2018 года, рассматриваются синопсисы будущего художественного произведения, сообщает сайт РВИО.

Авторы трех лучших синопсисов получат по 100 тысяч рублей и примут участие во втором этапе конкурса, где и будет выбран лучший сценарий.

Финальный сценарий с вознаграждением в 500 тысяч рублей для его автора будет принят за основу при создании мультфильма под рабочим названием «Александр Невский».

По словам организаторов конкурса, он направлен «на продолжение и развитие лучших традиций русской и советской мультипликации, выявление и продвижение талантливых авторов, а также на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, верности традициям отечественной культуры и исторического самосознания».

При этом одним из его условий является сохранение исторической правды и памяти о героическом прошлом и о героях нашего Отечества.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие – от начинающих авторов до известных сценаристов.

 

Фото с сайта krestnyhod.spb.ru

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla