Впервые заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения состоялось в храме преподобного Серафима Саровского.  Председательствовал вице-мэр Александр Рыбкин. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе администрации округа.

Открыл заседание настоятель храма и благочинный округа протоиерей Александр Кривоногов. Он рассказал о проведении на территории Златоуста мероприятий и праздничных акций духовно-нравственной направленности.

Директор детской православной школы Людмила Маркобрунова поведала о том, что волнует ребят и их родителей,  как возглавляемое ею учреждение дополнительного образования восполняет «недоработки» государственной школы. Чиновники говорили о проведении Дней славянской письменности и культуры, об организации духовно-нравственных чтений, о  благотворительной помощи, оказываемой воспитанникам детского дома «Теремок» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. О добрых делах для детей-инвалидов рассказала директор благотворительного фонда «Доброе сердце» Лилия Фазлетдинова.

На заседании заострили проблему «пробелов» в организации досуга молодежи в отдаленных районах города. Заместитель председателя совета по духовно-нравственному воспитанию Александр Рыбкин предложил активнее работать в этих направлениях.

Затем участники заседания оценили фотоработы, представленные на выставке, посвященной дореволюционным храмам Златоуста, побывали на молебне. Организацию выездных заседаний по духовно-нравственному воспитанию населения решено сделать  традиционной.