Эстонская Православная Церковь возобновила выпуск своей официальной газеты «Православный Собеседник», которая не издавалась с 1940-ых годов.

Возрождение газеты состоялось по благословению патриарха Кирилла, митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия и при активной поддержке местных священнослужителей, сообщает сайт Эстонской Православной Церкви.

В своем обращении к верующим, митрополит Корнилий отметил, что «Православный Собеседник» возрожден в память о епископе Таллинском и Эстонском Исидоре – «одном из виднейших священнослужителей XX века, магистре богословия и редакторе альманаха».

Владыка отметил, что газета будет «не только средством просвещения и информации, но и каналом обратной связи с православным церковным народом».

Планируется, что «Православный Собеседник» охватит все сферы современной церковной жизни: духовное образование, пастырское попечение, социальное служение и миссию Церкви.

Коллаж. Фото с сайта orthodox.ee