Наверх На главную

Наделенный от Бога многими талантами, Зураб Соткилава внес выдающийся вклад в развитие отечественного оперного искусства, об этом сказал в соболезновании по поводу смерти артиста патриарх Кирилл.

По словам Святейшего, скончавшийся 18 сентября Зураб Соткилава останется в памяти как «выдающийся тенор современности, прекрасный педагог, волевой и целеустремленный человек, наделенный от Бога многими талантами», сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Зураб Лаврентьевич внес выдающийся вклад в развитие отечественного оперного искусства, а партии в его исполнении по праву вошли в золотой фонд мировой музыкальной культуры», — подчеркнул Предстоятель Церкви.

Патриарх Кирилл отметил, что «ушел человек, проживший яркую жизнь, являвший пример большой внутренней силы, немалого трудолюбия, необычайной скромности, чуткости и внимательного отношения к ближним», добавив, что «последние годы почивший мужественно боролся с тяжелым недугом, преодолевая который, он сохранял творческую активность и присутствие духа».

Напомним, что известный оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава скончался в понедельник 18 сентября в возрасте 80 лет.

Фото с сайта mkrf.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla