Наверх На главную

30 августа, в среду, состоится выступление лауреата международных конкурсов Нонны Владимировны Маничевой в конференц-зале Челябинского епархиального управления (Кыштымская, 34). Концерт начнется в 11:30. Вход свободный.

Нонна Владимировна Маничева – артистка оркестра Большого театра. Она исполнит скрипичные произведения В.А. Моцарта, Я. Сибелиуса, В. Монти и других композиторов. Н.В. Маничевой будет ассистировать на фортепиано лауреат Международных конкурсов Н.О. Телегина, преподаватель Южно-Уральского государственного института искусств.

Нонна Маничева родилась в Челябинске в 1986 году в семье священника Владимира Маничева. В 1989 году начала играть на скрипке в классе преподавателя Ю.В. Волгина. В 1994-2003 училась в Новосибирске в специальной музыкальной школе. Стала лауреатом конкурса юных композиторов Сибири (первая премия). Является обладательницей диплома на международном конкурсе камерных ансамблей (Новосибирск).
Окончила Московский музыкальный колледж (2007) и Московскую государственную консерваторию (2012), где училась у известного педагога и музыканта, профессора Майи Самуиловны Глезаровой (1924-2017). С 2009 года – солистка камерного оркестра «Kremlin», с которым играла в Америке, Мексике, Турции. В 2012 году выступала в составе квартета «Солисты Анкары». С апреля 2013 – артистка оркестра Большого театра. Работала с такими дирижерами, как Геннадий Рождественский, Туган Сохиев, Александр Лазарев, Михал Клауза.

Пресс-служба Челябинской епархии

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla