Наверх На главную

Кафедральный католический собор столицы Чили Сантьяго в начале августа на один вечер стал большой столовой, в которой бесплатно накормили 350 пенсионеров, бедных и бездомных.

Благотворительный ужин для нуждающихся совместно с духовенством организовали волонтеры, работающие в различных приемных центрах и социальных столовых Сантьяго, сообщает сайт радио Ватикана.

— Любовь творит чудеса. Будем же умножать чудеса Иисуса делами доброты, — сказал по случаю акции архиепископ Сантьяго-де-Чили кардинал Рикардо Эссати Андрельо.

Приветствуя гостей, архиепископ отметил, что «не существует никакого различия по цвету кожи или по социальному статусу».

— Мы — братья и сестры, ибо у нас есть один Отец, наш Бог; у нас есть наш брат, Иисус, Который отдал Свою жизнь дабы мы, в свою очередь, между собой были братьями, — добавил представитель Католической Церкви.

В ходе ужина кардинал Андрельо призвал верующих помогать нуждающимся не только во время специальных акций.

— Пусть самые нуждающиеся братья смогут обрести достоинство любви, признания и уважения в предложенной им чашке кофе или обеде: такие малые жесты несут людям Благую весть и позволяют Божьей любви воплотиться в нашем мире, — добавил он.

Отмечается, что на сегодня в Сантьяго насчитывается около 40 благотворительных структур, управляемых Отделом пастырского служения и местным отделением фонда «Каритас». Все они помогают малообеспеченным, бездомным, пожилым, безработным и наркозависимым.

 

Фото Владимира Ештокина/Журнал «Фома»

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla