Наверх На главную

8-месячному младенцу Сирил Атли в Канаде выписали медицинскую карту, в которой, по просьбе его родителя, не указали пол ребенка.

Родитель ребенка Кори Доти, считающий себя небинарным трансгендером, то есть ни мужчиной и ни женщиной, хочет, чтобы и его ребенок определился с полом, когда подрастет, сообщает сайт Русской службы ВВС.

На медкарте в графе «пол» поставили только латинскую букву U, что может означать – «неопределенный» (undetermined) или «неустановленный» (unassigned).

При этом родитель намерен добиться того, чтобы пол ребенка не был указан и в свидетельстве о рождении.

В свою очередь, канадские власти отказываются выдавать свидетельство о рождении младенца без указания его пола, в связи с чем родитель намерен добиваться этого через суд.

Напомним, что согласно «Основам социальной концепции» Русской Православной Церкви (п. Х.1.), «различие между полами есть особый дар Творца созданным Им людям. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1. 27)».

В Церкви подчеркивают (п. ХII.9), что «стремление отказаться от принадлежности к тому полу, который дарован человеку Создателем, может иметь лишь пагубные последствия для дальнейшего развития личности».

Фото: Pexels/pixabay.com

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla