Наверх На главную

Синодальный отдел по благотворительности проведет с 16 мая по 20 июня 2017 годаонлайн-курс по подготовке будущих приемных родителей к усыновлению ребенка.

Занятия рассчитаны на тех, кто готовится принять или уже принял ребенка на воспитание в семью, а также на психологов, соцработников и добровольцев, работающих в сфере помощи детям-сиротам и приемным семьям, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

В рамках обучения специалисты Центра Семейного Устройства при Марфо-Мариинской обители милосердия расскажут слушателям об устройстве и принципах организации школы приемных родителей.

Также участники курсов узнают о правилах проведения занятий с будущими приемными родителями в школе и выездных занятий в детдомах, а также о способах поддержки и сопровождения приемных семей.

Курс, занятия по которому начнутся уже 16 мая, включает в себя 11 уроков, разделенных на 3 блока. Первый посвящен особенностям работы с кандидатами в приемные родители, второй — сопровождению приемных семей, третий — помощи кровным семьям, столкнувшимся с трудной жизненной ситуацией, с необходимостью отдать ребенка в детдом или с риском изъятия ребенка из семьи.

Зарегистрироваться на участие в курсе можно на сайте Синодального отдела по благотворительности. Все вопросы можно направлять на e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Участие в курсе бесплатное, для обучения необходим компьютер со звуком и стабильным Интернетом.

 

Фото: Scott Butner/flickr.com

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla