Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, отвечая в программе «Светлый вечер» на радио «Вера» на вопрос о новых форматах молодежной миссии Церкви, привел в качестве примера такой работы создание интеллектуальных игр с миссионерским уклоном.

— Существует так называемое геймерское сообщество. На Рождественских чтениях мои коллеги проводили круглый стол, где обсуждалась возможность миссии в геймерском сообществе, — заявил Владимир Легойда, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

— Молодых людей, которые увлекаются компьютерными играми, миллионы, — добавил он.

По словам главы Синодального отдела, в настоящее время обсуждается вопрос о разработке интеллектуальных игр с миссионерско-просветительским уклоном для соцсетей.

— Это еще не освоенные поля для миссии, которые вполне открыты. Здесь можно успешно взаимодействовать с ребятами, которые пока не участвуют в активной молодежной жизни на приходе, — заключил Владимир Легойда.

Фото: bohed/pixabay.com