Наверх На главную

Многодетных родителей необходимо освободить от налога на имущество физических лиц, с таким предложением выступила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Соответствующий законопроект уже размещен в базе документов Госдумы России, а также вынесен на рассмотрение палаты, передает ИА ТАСС.

Депутат отметила, что сегодня на федеральном уровне «отсутствует централизованное законодательство о социальной поддержке многодетных семей».

В частности, по словам Тамары Плетневой, Налоговый кодекс не предусматривает льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении многодетных семей.

В своем же законопроекте глава думского комитета как раз предлагает предоставить многодетным родителям право на льготу в отношении налога на имущество физических лиц, дополнив статью 407 Налогового кодекса соответствующими положениями.

Как отмечается в пояснительной записке, «таким образом, в результате принятия законопроекта больше миллиона многодетных семей будут освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц».

Кроме того, как считает Тамара Плетнева, принятие закона поспособствует улучшению общей демографической ситуации в России и повышению статуса семей, имеющих трех и более детей.

 

Фото с сайта mnogodetnaya.ru

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla