Наверх На главную

Димитриевская общеобразовательная школа для детей из малообеспеченных семей, являющаяся одним из проектов православной службы помощи «Милосердие», оказалась на грани закрытия.

Лишившись финансовой поддержки крупного благотворителя, в результате чего образовался крупный дефицит бюджета, сегодня школа нуждается в поддержке всех неравнодушных, сообщает сайт «Милосердие.ru».

Если проблема не будет решена, школа может быть лишена лицензии и закрыта.

— Я верю, нет, я знаю, что наша школа создана царевичем Димитрием, день рождения которого мы празднуем 1 ноября вместе с днем рождения школы. Наша задача — реализовать замысел Божий о нашей школе и о каждом из нас, преодолев все трудности, которые встанут на нашем пути, — сказал директор Димитриевской школы иерей Александр Лаврухин.

Уникальность школы заключается в том, что 83% ее учеников — это дети из многодетных малообеспеченных семей. Помимо основных предметов, все они имеют возможность получать музыкальное образование и заниматься в спортивных кружках. Также в школе преподаются основы православной культуры.

Кроме того, с первых классов дети участвуют в делах милосердия, а летом со своими учителями ходят в походы.

Еще одна особенность школы — хоровая студия «Царевич», неоднократно побеждавшая на всероссийских конкурсах.

В службе «Милосердие» отмечают, что особенно важно, чтобы у школы появились друзья, готовые поддерживать ее пусть небольшими, но регулярными пожертвованиями.

Фото: диакон Андрей Радкевич/miloserdie.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla