Наверх На главную

14-15 января 2017 года Молодёжный православный театр «Белая птица» пригласил всех желающих на свой творческий огонёк. Свою новую работу, спектакль «Начните в Рождество», театр посвятил великому празднику явления в мир Богомладенца Христа.

На сценической площадке Челябинского епархиального управления выступали одновременно шесть семей: братья Кузнецовы – Арсений (12 лет) и Алексий (7 лет), семья Стародубцевых – Андрей, Ксения и дочь Вероника (8 лет), бабушка и внучка Тарасовы – Лидия Дмитриевна и Мария (9 лет), отец и сын Ключниковы – Владимир и Тимур (8 лет), мама и сын Кадошниковы – Елена и Иван (8 лет), бабушка и внучка Колмычевские – Лидия Леонидовна и Полина (7 лет). А всего в постановке было задействовано 25 человек.

«По сюжету, у каждого из нас внутри живёт «птица души». Она хранит в себе «в запертых ящичках» все наши чувства, эмоции, страсти, она пытается поведать нам о нас самих. Случается, что «птица души» зовёт нас, а мы не слышим. Бывает и так, что мы понимаем многое, а делаем, поступаем часто наперекор своей душе. А ведь все мы незримыми нитями связаны друг с другом. Мы ответственны за то, как отзовётся наше слово, наши поступки в душе и в жизни других людей. Мы вовремя должны погасить гнев в своей душе, зависть, злость и ненависть. Иначе мы можем стать той искрой, которая зажжёт бикфордов шнур..., а тогда опалится уже не одна душа, по цепочке выгорит всё», – говорит режиссер театра Марина Юрьевна Глейх.

За два дня спектакль посмотрели 300 человек от мала до велика, и почти каждый, уходя, сказал руководителям театра и артистам большое спасибо. А театр, в свою очередь, благодарит всех зрителей за тепло и удивительно тёплую атмосферу встречи.

Пресс-служба Челябинской епархии

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla