15 января 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым. В сан священника был рукоположен клирик Свято-Троицкого храма в Челябинске диакон Александр Власов.

По запричастном стихе иерей Дионисий Кадомцев произнес слово: рассказал о жизненном подвиге великого подвижника благочестия преподобного Серафима Саровского.

После Божественной литургии митрополит Никодим обратился к прихожанам с проповедью. Архипастырь призвал верующих подготовить себя к празднику Богоявления молитвой и покаянием.

Пресс-служба Челябинской епархии