Наверх На главную

Патриарх Александрийский Феодор II рассказал о том, что проплыл 9 часов на ветхой лодке ради того, чтобы освятить собор в честь святителя Николая Чудотворца в танзанийском городе Моанза.

— Я на протяжении девяти часов плыл в ветхой лодке по водам озера Виктория, чтобы прибыть во вторую столицу после Дар-эс-Салама, в Моанзу, для того чтобы совершить освящение кафедрального собора в этом городе, который посвящен святителю Николаю, — сообщил патриарх Феодор II в интервью телеканалу «Союз».

По его словам, путешествие состоялось примерно месяц назад, тогда же были открыты две больницы на 200 человек каждая.

— Танзания — очень бедная страна, и ее жители, прежде всего, испытывают огромную нужду в медикаментах, — добавил Александрийский Первосвятитель.

Как считает патриарх Феодор II, «жизнь миссионера является и прекрасной, и одновременно очень-очень сложной».

— Наибольшую часть маршрутов нам доводится проделывать пешком, потому что дорог, пригодных для машин, нет, солнце буквально обжигает, ливневые дожди могут продолжаться на протяжении целых дней, не останавливаясь ни на минуту, — поделился он.

Однако при всем этом, по словам патриарха, «и радость очень велика, когда ты, наконец, доходишь до точки своего назначения и встречаешь там людей, которые ожидали встречи с тобой на протяжении нескольких дней».

 

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla