Наверх На главную

За два года проведения бесплатных экскурсий для школьников по музеям и местам боевой славы России «Дороги Победы» их участниками стали более  300 тысяч детей  из более чем  800 учебных заведений.

Итоги масштабного проекта были подведены в четверг 1 декабря в Российском Этнографическом музее в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.

Как рассказал директор «Агентства развития внутреннего туризма» (оператора программы «Дороги Победы») Станислав Заяшников, в проекте «уже поучаствовали дети более чем из 30 регионов России — от  Иркутска до Калининграда».

— В Санкт-Петербурге, к примеру, организованы туристические маршруты для 10 тысяч ребят. В  2016 году  мы приняли первую иностранную группу — студентов из Китая, для которых была организована обзорная экскурсия по Москве, — добавил он.

По словам Станислава Заяшникова, в планах проекта — организация экскурсий для школьников из КНР на китайском языке, а также экскурсии для российских школьников по местам боевой славы в Беларуси и наоборот.

Отмечается, что бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей.

Каждый из экскурсионных автобусов носит имя великого полководца: от Александра Невского до Георгия Жукова. С детьми работают опытные гиды и педагоги.

Для организации экскурсии, учебным заведениям достаточно подать заявку на сайте дорогипобеды.рф  Открыт прием заявок на январь 2017 года.

 

Фото пресс-службы РВИО

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla