Наверх На главную

1 декабря 2016 года в здании Челябинской областной филармонии состоялось подведение итогов конкурса открыток «Рождественская сказка». Не первый год конкурс проводится совместно Министерством культуры Челябинской области и Челябинской епархией.

В конкурсе приняли участие более 10000 южноуральцев самых разных возрастов. В основном это дети от 6 до 18 лет. Однако для взрослых тоже существует отдельная номинация – «Профессионалы», в которой участвуют люди и за 60 лет.

Открытки выполнены в самых разных техниках. Традиционная акварельная живопись, графика, лепка, вышивка, валяние из войлока. Как обычно, очень популярны квиллинг-аппликации.

На финальном отборе было выставлено более 800 работ. Самые лучшие из них будут награждены лауреатскими дипломами и призами – какими, пока секрет.

Однако все остальные открытки так же не останутся без внимания, найдя своих адресатов. Каждая открытка будет вложена в подарок гостям традиционной губернаторской ёлки, которая пройдет в день Рождества Христова 7 января, где будут оглашены имена победителей, а также детских утренников в муниципалитетах. Более 6000 ребят из социально незащищенных южноуральских семей, а также воспитанники детских домов и интернатов получат поздравления от «неизвестных» друзей.

«Этот конкурс объединяет людей самых разных, и детей, и профессионалов, – говорит заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. – То, что каждый сделал открытку своими руками и написал какие-то теплые слова, означает, что он вложил в открытку частичку своей души. Вот, на мой взгляд, очень человеческая и одновременно очень рождественская история».

Пресс-служба Челябинской епархии

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla