Наверх На главную

Памятник покровителям православного брака и семьи святым благоверным Петру иФевронии Муромским открыли и освятили 10 сентября 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Монумент, изображающий эпизод из жизни святых супругов — возвращение в ладье из изгнания в родной город Муром, теперь будет встречать студентов у третьего корпуса петербургского Политеха, сообщает сайт ВУЗа.

pampetr_fevroniapolitex1

Освятил памятник, в присутствии руководства, преподавателей и студентов университета, епископ Царскосельский Маркелл.

Поздравляя ВУЗ со столь  значимым событием от лица губернатора города Георгия Полтавченко, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимоврассказал о недавно проведенном социологическом исследовании среди петербургских студентов на предмет определения главных ценностей в их жизни.

По словам Андрея Максимова, главным приоритетом студентов города является семья.

— Этот результат говорит о том, что наша молодежь привержена семейным ценностям. Уверен, что и политехники, и жители всего города будут приходить сюда с любовью и получать энергию веры и любви взамен, — сказал он.

pampetr_fevroniapolitex2

Скульптурная композиция «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» была изготовлена в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Монумент в Политехническом университете, стал 27-м по счету, выполненным в рамках программы.

Отмечается, что первыми, кто посетил памятник святым Петру и Февронии в день рождения своей семьи, стали выпускники Политехнического университета Сергей Чишко и Ульяна Панкратова, которые вместе учились в ВУЗе.

 

Фото с сайта spbstu.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla