Наверх На главную

3 сентября состоялся торжественный концерт посвященный 85-летнему юбилею поселка Мирный.

Иерей Евгений Новокрещинов, являющийся настоятелем строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мирный, в поздравительном слове отметил: «85 лет для человека – это уже преклонный возраст, но для населенного пункта – это юность. И очень отрадно, что в столь юном возрасте «юбиляр» «задумался» о духовном. Вот уже почти пять лет, как в поселке создан приход храма Рождества Пресвятой Богородицы, и уже второй год, как ведутся работы по строительству храма.

Невозможно перечислить всех тех, кто вложил свои силы и души. Необходимо отметить и Веру Ларионову, которая организовала и подарила прихожанам и всем жителям села прекрасные театрализованные представления на Пасху и Рождество Христово. Не забудем и мужчин, которые трудятся на стройке и благоустройстве прихрамовой территории, это Павел Бирюков, Евгений и Константин Ражевы, Евгений Мотовилов, Олег Иванов и многие другие. Особенно нужно отметить и наградить Валентину Александровну Шабанову и Наталью Дмитриевну Шабанову – основных жертвователей, помощников, вдохновителей».

Как отметил один из выступающих, в последнее время поселок перестал быть «деревней Гадюкины Дожди», а воспрял и подарил жителям надежду на будущее.

Валерий Осипов

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla