11 сентября День трезвости отметили прихожане Иоанно-Предтеченского храма. Настоятель протоиерей Александр Симора рассказал о кончине праведного Крестителя, подчеркнув, что трагический сюжет этот для кого-то актуален и сегодня.

После Божественной литургии в храме был отслужен молебен иконе Божией Матери Неупиваемая Чаша, перед которой с особой надеждой молятся люди, стремящиеся освободиться от пагубной привычки к алкоголю, и их родственники. Затем прихожане собрались в трапезной, где им был показан документальный фильм о разрушающей силе тяги к спиртному и состоялась беседа с батюшкой на эту тему.

Воспитанники же детской воскресной школы вместе с педагогами действовали энергичнее. Они вышли на улицы города и провели флешмоб за здоровый образ жизни. «Пить да гулять — добра не видать», «Меньше пить — дольше жить», «Вино полюбил семью разбил», — скандировали дети. Они дарили прохожим чупа-чупсы и пели песни о Родине, благоверном Александре Невском и преподобном Сергии Радонежском.

Пресс-служба Челябинской епархии