13 августа 2016 года на территории духовно-просветительского центра храма Преображения Господня в Чебаркуле состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Идея организовать такое мероприятие принадлежит городской социальной службе и социальному работнику храма Ольге Ивановне Поповой. Спортивный праздник был подготовлен для ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Активное участие в проведении Дня физкультурника приняли представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России.

«Занятия физкультурой и спортом не противоречат православному мировосприятию, – обратился к собравшимся настоятель храма Преображения Господня протоиерей Димитрий Егоров, – Главное – правильно расставить приоритеты. Чтобы целью занятий спортом было не просто физическое развитие, но и внутренняя работа над собой, борьба со своими слабостями».

После оригинальной разминки свое искусство показали спортивные гимнасты под руководством Сергея Ивановича Лимаренко. Затем тренеры по греко-римской борьбе Алексей Максимов и Сергей Городилов – постоянные помощники прихода в проведении спортивных мероприятий – устроили для мальчишек и девчонок веселые эстафеты. Все участники приходского мероприятия получили подарки и сладкие призы.

Анна Егорова