Предположительно в 2018 году в Москве завершится строительство первого столичного храма в честь одного из самых известных учеников преподобного Сергия Радонежского – святого Саввы Сторожевского.

По словам куратора «Программы-200», депутата Владимира Ресина, новый храм будет построен в районе Северное Измайлово, передает ИА ТАСС.

— В этом году планируется завершить нулевой цикл и залить арочные перекрытия здания. Нижний храм откроется следующим летом, верхний — в 2018 году, — пояснил он.

После окончания строительства в храм доставят частицы мощей преподобного Саввы Сторожевского из основанного им в XIV веке монастыря в Звенигороде.

Отмечается, что, несмотря на то, что святой Савва Сторожевский был одним из самых известных подвижников веры, почитавшихся в Москве и Подмосковье, в столице до сих пор не было построено ни одного храма в его честь.

Фото с сайта savvastor.ru