Наверх На главную

1 августа 2016 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Озерске протоиерей Димитрий Шорин встретился с представителями градообразующего предприятия – производственного объединения «Маяк». Встреча состоялась в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Дата была выбрана не случайно. Об этом отец Димитрий сказал особо: «Сегодня исполнилось 113 лет со дня прославления преподобного Серафима, со времени знаменитых саровских торжеств, когда были обретены мощи этого святого. Сегодня Саров – «закрытый» город, где расположен федеральный ядерный центр. Известно, руководство госкорпорации «Росатом» придает немалое значение этому историческому факту и считает преподобного Серафима небесным покровителем ядерной отрасли».



Священник также отметил, что православный приход города Озерска с ПО «Маяк» связывает давняя дружба, а нынешним летом ученики воскресной школы не раз приходили в информационный центр предприятия на экскурсию. «Прививать детям любовь к малой родине очень важно. У них должна быть сформирована гордость за ту землю, на которой они живут, за то, что было сделано их предками. Во времена нашего детства в семьях было не принято рассказывать о том, чем занимаются родители. Сейчас есть возможность говорить о том, что здесь созидалась гарантия нашего суверенитета. Сегодня хочу от всего сердца поздравить, принести свою благодарность за то, что уже было сделано этим летом вами для наших юных прихожан», – сказал отец Димитрий.



Настоятель вручил благодарственные письма руководству и коллективу информационного центра ПО «Маяк» за плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения в духе любви к Отечеству и малой родине. Редакцию газеты «Вестник Маяка» священник поблагодарил за активную гражданскую позицию, информационную поддержку и укрепление духовных ценностей, служащих общественному единению и процветанию нашего Отечества.

Кроме того, благодарственное письмо отец Димитрий вручил директору Центра реабилитации работников ПО «Маяк» Александру Ивановичу Малинову, который оказал православной общине содействие в организации летнего приходского лагеря «Илиотропион». Отмечен был и коллектив базы отдыха «Огонёк» и лично Светлана Фёдоровна Кудрина за активное участие и душевный подход в организации летнего лагеря.

В завершение встречи отец Димитрий напомнил слова преподобного Серафима: «Чадо! Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг тебя!» – и пожелал, чтобы мирный дух не покидал собравшихся, чтобы и окружающие напитывались мирным духом и достойно несли возложенное на них послушание.

Александр Волынцев

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla