Наверх На главную

С 12 по 28 июля при храме Преображения Господня города Чебаркуля вел свою работу православный детский лагерь «Ковчег». Более семидесяти девчонок и мальчишек в возрасте от 3 до 14 лет получили здесь уникальную возможность окунуться в атмосферу доброты, радости и незабываемых приключений.



«В этом году нашему «Ковчегу» исполнилось 10 лет, – рассказывает духовник лагеря протоиерей Димитрий Егоров. – Все эти годы мы стремимся не просто развлечь детей, но и раскрыть, насколько это возможно, смысл православных традиций, посеять в каждое маленькое детское сердечко зернышко веры».



Программа лагеря была яркой и разнообразной. Источником вдохновения для организаторов смены стало легендарное произведение Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». Усилиями вожатых и воспитателей в канву нарнийских приключений вплелись разноплановые мероприятия. В воскресный день протоиерей Димитрий Егоров совершил специально для детей лагеря миссионерскую литургию. Военнослужащие 7-й танковой бригады совместно с военно-патриотическим клубом «Гранит» помогли организовать «Зарницу» с взрывами, выстрелами и захватом заложников. Надолго запомнится ребятишкам «морской бой» на Марьином острове с участием батюшки и пиратский квест, подготовленный миасским клубом «БХ – 64».



Кроме того, в программе лагеря были различные спортивные, интеллектуальные и развлекательные мероприятия. Но основной упор, без сомнения, был сделан на знакомство юных обитателей «Ковчега» с православием. Совместная молитва, участие в богослужениях и церковных таинствах оставят свой след в сердцах детей. А еще православный лагерь – хорошая школа милосердия, ведь здесь находят себе место ребятишки с серьезными проблемами здоровья.

«Впервые мы оказались в «Ковчеге» в прошлом году, – рассказывает мама мальчика в «кресле на колесах». – Я волновалась, как другие дети будут реагировать на моего сына… Но здесь царит необыкновенная атмосфера добра, мой мальчик окружен вниманием, улыбками, заботой. Ему здесь хорошо. Счастливые глаза сына – главное тому доказательство…»

Анна Егорова

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla