Наверх На главную

16 и 17 ноября в Богоявленском соборе города Миасса состоялся слёт юных разведчиков и православных следопытов.

Около 30 разведчиков и православных следопытов собрались из разных городов нашей области - Челябинска, Кыштыма и Миасса, чтобы вспомнить подвиг Суворовских солдат, которые 220 лет назад прошли с боями через непроходимые Альпийские тропы, вырываясь из смертельной ловушки.

Программа слета была очень насыщенной: ребятам некогда было сидеть, сложа руки. Футбольный матч, уроки выживания, мастер-классы по изготовлению тренировочных мечей и пошиву реквизита, вечерняя свечка со сценками, песнями и играми, подготовка ко святому Причащению - все это прошло на одном дыхании за первый день слета.

Главными событиями воскресного дня стали Божественная Литургия и большая разведческая игра "Переход Суворова через Альпы", которая прошла в горах Миасса.

Для юных следопытов из храма Иоанна Воина г. Челябинска, которые приехали с иереем Дионисием Кадомцевым, этот слёт стал первым в их скаутской жизни.

Очень радостно было видеть, что так много ребят, которые объединены верой в Бога и желанием послужить Родине и ближним, собрались вместе и провели время с пользой для души и тела.

Больше фото: https://vk.com/im?sel=295185150&w=wall-178661937_129%2Fb65d658aba94aa1614

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla