Наверх На главную

15 сентября в День города кроме обычных праздничных мероприятий на бульваре Мира перед «7я Парком» состоялся необычный фестиваль «Добрый город», в котором приняли участие социально ориентированные некоммерческие организации Миасса Благотворительный Фонд «Сёма», «От сердца», «Мы вместе», «Твоя надежда», «Школа счастливого детства», Социальная служба храма Святой Троицы и наша организация «Два крыла».

Задачей такого фестиваля было продемонстрировать жителям города разнообразие организаций, занимающихся бескорыстной помощью людям, рассказать им о нашей работе и успехах, привлечь их к благотворительной деятельности.

Людей, пришедших на праздник, было много, рядом проходил концерт самодеятельных коллективов. Мы же раздавали буклеты нашей организации и Всероссийского движения «За жизнь», детям загадывали загадки и ребусы и за правильные ответы давали призы, фотографировали горожан в фотодомике. Со взрослыми разговаривали на темы абортов и помощи в кризисных ситуациях, о том, что безвыходных ситуаций не бывает – всегда можно надеяться на помощь, проводили анкетирование на тему абортов, рассказывали о себе.

Мы увидели, что в нашем городе есть немало сочувствующих, добросердечных людей! Замечательно, что впервые благотворительные организации Миасса собрались вместе на общегородском празднике! Это был наш первый опыт. Хочется надеяться, что такие мероприятия станут традиционными: такой формат наиболее эффективен в деле информирования общества о нашей деятельности, в общем деле помощи тем, кто в этом нуждается.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla