Наверх На главную

Вопрос:

Ольга

Добрый день, Батюшка! Меня зовут Ольга, в вашем храме я была всего один раз весной 2014 года. Случайно я слышала разговор ваших работников .что храм нуждается в Иконах. Мне хотелось бы узнать какую именно икону вам нужно.Я проживаю в г.Москве и буду с семьей в ноябре в Миассе. В Москве есть магазин" Софрино" с разнообразными  иконами и церковной утварью и одеждой. В дар храму мы могли бы привезти нужную вам икону.

 

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за Ваше желание помочь.

Нам, действительно, нужны различные иконы как и любому храму. Прежде всего, иконы так называемых двунадесятых праздников. Это двенадцать основных праздников в Православной Церкви: в первую очередь, нам нужны иконы таких праздников, как Рождество Пресвятой Богородицы, Преображение Господне, Вознесение Господне, Введение во храм Пресвятой Богородицы и Благовещение. Также нужны иконы особо чтимых святых: преподобной Марии Египетской, Крестителя Господня Иоанна, апостола Иоанна Богослова, сорока Севастиийских мучеников, великомучениц Екатерины, Ирины, Татьяны.

Будем рады любой из этих икон или любой другой, какую Вы пожелаете пожертвовать храму. Размер называется "аналойный". Примерно 30/40 см. Цены на иконы разные, в зависимости от качества исполнения. Решайте сами.

Спаси Вас Господи!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla