Наверх На главную

Почти каждый человек с теплотой вспоминает детство – то время, когда всё лучшее казалось ещё впереди, а мир был наполнен теплом дружбы и радостью игр. Со временем, если в человеке не заложены основы правильного, православного мировоззрения, образ мира становится всё более холодным. Детский православный лагерь при нашем храме Богоявления, действовавший в июле, ставил себе задачу заложить и поддержать эти основы, помочь маленькому человеку развить в себе свои таланты, подружить детей с их воцерковленными сверстниками.

В этом году в лагере побывало четырнадцать ребят. Организаторы лагеря подготовили для них игры на сплочение, веселые старты, большую игру по станциям (музыкальная, спортивная, танцевальная с викторинами и ребусами), творческие мастер-классы. Состоялась беседа детей с врачом-педиатром Еленой Гименюк на темы первой помощи и здоровья, был проведён мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Особенностью этого сезона стало то, что впервые организаторами и помощниками в проведении мероприятий лагеря стали сами родители ребят: они продумали и провели игры по станциям, провели несколько творческих мастер-классов. Они же помогали закупать продукты и призы. Ребята участвовали в богослужениях, причащались святых Христовых Таин.

Самим ребятам летний лагерь при храме очень понравился – жалко было расставаться!.. Несколько дней пролетели как один час. Очень надеемся, что в следующем году больше детей смогут принять участие в работе летнего православного лагеря. Это нужно и им, и нам, взрослым.

 

Больше фото: https://vk.com/album-97335646_256256370

Также в альбоме группы >>> https://vk.com/album-77506018_255645911

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla