Наверх На главную

16 июня в празднование Дня Святой Троицы (Пятидеснятница) после совершения Божественной литургии в помещении нижнего храма нашего Собора состоялось праздничное чаепитие.

День Святой Троицы – это день рождения Церкви, когда Дух Святой в виде огненных языков пламени сошел на главы апостолов, сообщив им божественные дары и силы к проповеди Благой Вести. И, надо сказать, в храме в этот день было большое количество прихожан и гостей храма, почти все причастились и многие затем приняли участие в совместном чаепитии.

Традиционно оно началось с молитвы настоятеля Собора протоиерея Игоря Рысенко. Затем присутствующие могли попить чаю с угощениями на столах: это были изделия и нашей просфорной, и приношения самих прихожан.

Главное, можно было в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом и со священством храма. Отца Игоря прихожане не отпускали ещё долго по завершении чаепития – было много вопросов, и само общение в неформальной обстановке всегда приятно!

Со стороны прихожан не раз прозвучали пожелания устраивать такие чаепития в каждый большой праздник, так как это даёт возможность собраться всем после службы, отдохнуть после продолжительного богослужения и пообщаться друг с другом.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla