Наверх На главную

В воскресенье 23 апреля во Дворце культуры Автомобилестроителей по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия состоялся концерт лауреатов российских и международных конкурсов капеллы мальчиков и юношей «Созвучие» из г. Челябинск. Концерт собрал большое количество ценителей музыкального искусства нашего города, в том числе представителей школ искусств и музыкального колледжа.

По приглашению настоятеля собора Богоявления протоиерея Игоря Рысенко капелла каждый год в пасхальные дни приезжает в наш город, и уже не первый год, благодаря поддержке автозавода «УРАЛ» и лично генерального директора Павла Александровича Яковлева, проводит свои выступления в стенах ДК Автомобилестроителей.

Ребята привезли новый репертуар: прозвучали духовные песнопения, авторские произведения, русские народные песни, в том числе шуточные, выполненные как настоящие театрализованные представления! Особо хотелось бы выделить выступление выпускников капеллы «Созвучие», уже взрослых людей, состоявшихся профессионалов, поразивших всех своим исполнительским мастерством!

По окончании выступления отец Игорь поблагодарил капеллу за прекрасное выступление, поздравил всех присутствующих со светлой Пасхой и вручил благодарственные письма, подарки и цветы руководителям капеллы мальчиков и юношей «Созвучие», отличникам народного просвещения Светлане Аристовой и Елене Авдеенко, хормейстеру Радмилу Шариеву. А также поблагодарил директора Автозавода «УРАЛ» Павла Александровича Яковлева, без которого не могло бы состояться столь масштабное для города культурное событие.

В свою очередь директор ДК Автомобилестроителей Оксана Владимировна Тищенко от лица Павла Александровича и своего лично поблагодарила коллектив «Созвучия» за подаренный музыкальный праздник, а отца Игоря за организацию выступления.

В завершение мероприятия все желающие вместе с капеллой «Созвучие» могли проехать до собора Богоявления, под сводами которого прозвучали духовные песнопения и «Многая лета» всем присутствовавшим на этом празднике!

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla