Наверх На главную

Начиная с октября, по выходным в студии при храме собираются ученики. Ребята постарше и взрослые каждую неделю на несколько часов погружаются в таинственный и прекрасный мир линий и цвета. У малышей уроки включены прямо в программу воскресной школы.

На занятиях участники не только копируют уже готовые работы, они учатся писать и с натуры, а также создавать свои собственные творческие работы. Пишут акрилом, гуашью и акварелью под наставничеством педагога Анны Хорошениной.

«За год каждый ученик очень вырос в творческом плане. Многие начали обучение с нуля, или с небольшой базой. Сейчас их работы стали уверенными, в них видно мастерство. У каждого начинает формироваться свой узнаваемый стиль. Это радует! Очень талантливая и дружная группа сформировалась в этом году», – отметила педагог студии.

В работах студийцев уже начинает ощущаться предчувствие Пасхи: весна, цветы, залитые солнцем пейзажи, все чаще появляются на холстах художников.

«Занятия для меня это "окошко" в мир творчества, где оживают идеи и воплощаются мечты. В студии очень благожелательная атмосфера, там чувствуешь себя уютно с близкими по духу людьми. А новые знания предлагаются понятно и естественно», – делится участница студии Марина Смирнова, мама троих малышей, которая пишет самобытные декоративные работы.

«Мне нравится рисовать, я успокаиваюсь, общаюсь с хорошими людьми, мне интересно и картины красивые получаются» – поделился своими впечатлениями Петя Филипенко, юный ученик студии.

После Пасхальной выставки студия уйдет на каникулы, а ближе к осени будет производиться набор учеников. Стать ими могут учащиеся воскресной школы и вообще любой прихожанин храма.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla