13 октября в нашем храме состоялось праздничное чаепитие «Сладость в радость».

Праздник открыл настоятель собора протоиерей Игорь Рысенко, началось чаепитие, конечно же, с молитвы.

Гости, прихожане храма принесли собственноручно приготовленные сладости, и каждый мог попробовать принесенные угощения.

Спасибо всем откликнувшимся на призыв принести свою выпечку к чаю – Татьяне Зиме, Ольге Никифоровой, Валентине и Наталье Дубровиным, Ирине Назаровой, семье Князевых, Ольге Жеребцовой и всем-всем, кто постарался для праздника!

Сам храм угощал гостей всеми любимыми булочками с маком, чаем и какао. Повар и звонарь храма Иван Климов приготовил необычную афонскую сладость самали и пирог из сдобного теста с начинкой из грецких орехов.

Во время самого чаепития можно было пообщаться друг с другом, со священством собора. Отца Игоря «не отпускали» ещё долго после чаепития!

Всем очень нравятся такие неформальные встречи после литургии, и, слава Богу, они стали у нас уже традиционными.