Наверх На главную

В Воскресный день 26 июня у отряда "Александр Невский" произошло важное событие. Юные разведчики и разведчицы, недавно пришедшие в отряд, дали Торжественное Обещание.

Это означает что парни и девушки прошли ряд интересных и непростых испытаний, получили третий разряд по русскому скаутингу, и теперь имеют право ношения галстуков.



Испытание для ребят прошло в форме "разведческого бега"- кандидаты должны были сориентироваться на местности, найти спрятанные тайники с заданиями и ответить на вопросы. По словам духовника отряда-"ребята показали хорошие, а кто-то просто замечательные знания в таких областях как Отечественная история, Закон Божий, история скаутинга.Так же успешно новички справились и с практикой. Они продемонстрировали начальные навыки ориентирования с помощью компаса, умение завязывать 7 основных туристических узлов. В истории нашего отряда это пока самая успешная сдача на третий разряд."



"Честным словом обещаю, что буду исполнять свой долг перед Богом и родиной, помогать ближним и жить по законам разведчиков!" - так звучат слова Обещания. В это воскресенье ребята произносили их в храме перед знаменем отряда с изображением св.блгв.князя Александра Невского. Напутствием для ребят от начальника отряда иерея Михаила Хорошенина стало пожелание пронести слова обещания через всю жизнь-в сердце и в поступках.



Девочкам на шею торжественно повязали синие, а мальчикам желтые галстуки - заслуженные знаки отличия разведчиков и разведчиц. Также был вручен зеленый галстук и присвоено звание штаб-инструктора Наталье Тиуновой-руководителю девочек-разведчиц.

На самой церемонии присутствовали гости - руководители из Кыштыма - Геннадий Швейкин и Виталий Некрасов. Они сами когда-то прошли путь от новичков до высших разрядов скаутинга и теперь приехали к нам поддержать ребят в начале пути и разделить радость от вступления в ряды разведчиков.

Присоединимся к пожеланиям и поздравлениям и мы! В добрый путь, полный приключений, увлекательных и добрых дел!

Все фото смотрите в галереи Храма Богоявления и галереи Отряда "Александра Невского".

Автор: Анна Хорошенина
Фото: Геннадий Токарь

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla