Наверх На главную

В нашем соборе продолжается роспись центральной его части, начатая в 2012 году. Тогда группой мастеров во главе с иконописцем Александром Кетросаном был расписан алтарь, а в 2016 году расписаны столпы, паруса и арки центрального предела.

В нынешнем году, благодаря финансовой поддержке руководства «УралАЗ» и лично Генерального директора Павла Александровича Яковлева, начинается роспись центрального купола храма. Надо сказать, что и основание нашего храма, его благолепие непосредственно связаны с Автозаводом, который был одним из инициаторов его строительства и его спонсором.

Около месяца в соборе велись подготовительные работы: возводились и укреплялись строительные леса. Эти работы практически завершены, очередь теперь за установкой лесов непосредственно в самом куполе, для чего в нём самом установлен крепкий настил из досок, и за подготовкой к росписи стен. Предстоит довольно большой объем работы для иконописца: площадь стен в куполе 500 м2, а высота их 12 метров.

В четверг 21 апреля состоялся визит Павла Александровича Яковлева в наш храм. Вместе с настоятелем собора протоиереем Игорем Рысенко он оценил ход работ, обсудил различные рабочие вопросы, связанные с росписью и жизнью храма.

Можно надеяться, что к началу лета купол будет расписан. Согласно церковным иконописным канонам его увенчает Лик Христа Вседержителя (Пантократора), благословляющего десницей молящихся в храме.

К большим праздникам мы всегда стремимся украсить храм. Трудами наших мастеров у нас в алтаре появился новый архиерейский трон, который по красоте и монументальности действительно достоин занимать горнее место в святая святых собора. Когда будут готовы росписи в центральном куполе, тогда и все прихожане воочию смогут увидеть новое благолепие, а наш храм станет ещё более прекрасным!

Смотрите больше фото → Галерея

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla