Наверх На главную

В воскресенье 3 апреля сразу после окончания божественной литургии в нашем храме состоялось чаепитие, организованное настоятелем собора протоиереем Игорем Рысенко и самими прихожанами. Каждый принёс какое-то изделие своей постной кухни, чтобы поделиться им с другими.

После молитвы состоялось собственно чаепитие. Можно сказать, традиционно и как всегда неожиданно приятно порадовали прихожан гости из Челябинска Дмитрий и Марина Потаповы, которые угостили всех тыквенным супом-пюре с пряностями.

Всё множество произведений постной кухни на столах нет возможности перечислить! Это и сладкие пироги, и зелёные (из-за шпината в тесте) вареники с капустой, булочки, сухофрукты и так далее. Храм угощал гостей чаем и постным какао. Чаепитие показало, что постный стол может быть разнообразным и приятным.

Но главное, что ценно было в этом событии – общение прихожан в неформальной и не богослужебной обстановке между собою и с настоятелем храма отцом Игорем, который ответил на наиболее волнующие вопросы. Такое чаепитие - это возможность дать отдых телу во время Великого Поста (не нарушая его!) и разрядку душе в дружеском общении.

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla