Наверх На главную

В понедельник 7 июня в Миасском Доме творчества прошла лекция "Соратники князя Александра. Быт, доспехи и вооружение русских воинов в XIII веке".

Александр Овсянников - руководитель клуба исторической реконструкции "Ратный век", рассказал и показал миасским ребятам как выглядели одежда, доспехи и оружие наших предков Прошедшая лекция была третьим мероприятием проекта "Путь Александра Невского“, получившего в этом году грант губернатора Челябинской области.

Этот проект, состоящий из 11 мероприятий, направлен на изучение подростками города Миасс личности святого князя Александра Невского и подвига русских воинов, а также периода отечественной истории.

Изучение материала будет проходить не только в виде лекций, занятий и бесед, но и в формате военно–исторических игр и походов-квестов, что позволит школьникам полностью погрузиться в изучаемые события и почувствовать себя их участниками.

Проект должен показать детям и подросткам альтернативу компьютерной зависимости, соблазну вредных привычек, а также мотивировать к активному здоровому образу жизни, и служению Родине и ближним.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla