Наверх На главную

10 февраля после Божественной литургии в нашем храме состоялась творческая встреча прихода храма Богоявления с воскресной школой храмов Архистратига Михаила и Святых Царственных Страстотерпцев поселка Тургояк. Эта встреча была своеобразным знакомством с творческими людьми с тем, чтобы в дальнейшем проводить совместные мероприятия и, вообще, дружить храмами.

За совместным чаепитием гости и хозяева исполнили песни под гитару. Причём никто не остался в стороне: все пели, играли на гитаре или на шумовых инструментах – и взрослые, и дети! Собравшиеся исполнили песни «Как ныне сбирается вещий Олег», «За отрока, за голубя, за сына» (на стихи М.Цветаевой), «Русь называют святой», «Надежды маленький оркестрик», «Авторская песня», «Дама за рулём», «В этом храме старинном» и другие.

Один из руководителей воскресной школы Владимир Спиридонов от лица гостей высказал благодарность настоятелю храма Богоявления протоиерею Игорю Рысенко и пожелание: «было бы хорошо, если бы возникли какие-то совместные встречи, вы, может быть, к нам приезжали, мы к вам – есть чем поделиться». Отец Игорь в ответ поблагодарил гостей: «Спасибо вам, что вы такую инициативу проявили. Вообще, я хочу сказать, это очень важно, чтобы храмы, приходы дружили, и общались, и обменивались бы своими дарованиями, совместные мероприятия какие-то проводили бы – это было б здорово».

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla