15-го апреля в воскресенье состоялся II Городской пасхальный фестиваль «Благовест». В фестивале приняли участие православные хоры, ансамбли храмов Миасса, академические и народные хоры учреждений культуры нашего города.

Открыл фестиваль Благочинный Миасского городского округа протоиерей Георгий Крецу, который со сцены напомнил собравшимся о смысле отмечаемого «Праздника праздников и Торжества из торжеств» - Пасхе Господней, и пожелал всем поделиться пасхальной радостью на этой сцене.

Саму концертную программу открыл сводный хор храмов Свято-Троицкого, Богоявления и «Достойно есть» - песнопением «Христос воскресе» Придворного распева.

От нашего храма Богоявления выступили два коллектива: профессиональный хор певчих и народный хор под управлением регента Ирины Коневой.

Они исполнили песнопения: «Хвалите Имя Господне» композитора Елены Юнек, «Свершилось чудо воскресенья», «Благодарность и хваленье» (народный хор), «Воскресшему Христу пою» (совместное выступление народного хора и певчих под гитару).

Всего выступили 15 певческих коллективов, в том числе особенно запомнившиеся совместный хор священнослужителей храмов города, детские коллективы, казачий ансамбль «Застава», мужские хоры храмов Благовещения Пресвятой Богородицы и «Достойно есть».

Каждый участник получил из рук Благочинного отца Георгия благодарственную грамоту за участие в Фестивале, цветы и подарок.

Но, наверное, главная благодарность выступающим – это полный зал зрителей. Мест не было: люди слушали стоя и даже за дверями зала! Слава Богу, традиция Городского пасхального фестиваля продолжается.