Наверх На главную

Первый областной телеканал ОТВ планирует выпуск ряда документальных фильмов «Национальный интерес», посвященных национальным культурным и религиозным традициям народов Южного Урала. В частности, планируется рассказ о Православии на Южном Урале. С этой целью съемочная группа восемнадцатого августа побывала в Богоявленском храме Миасса и взяла интервью у настоятеля храма протоиерея Игоря Рысенко.

Съемки материалов для будущей ativan online программы прошли в самом храме, где отец Игорь провел экскурсию, показал основные достопримечательности – святыни храма, рассказал об его устройстве и истории со дня основания. Затем в помещении библиотеки состоялось интервью, где батюшка рассказал о себе, своем пути к Богу, поделился мыслями о проблемах современности.

Съемочная группа ОТВ побывала на хорах храма, в золотошвейной мастерской, где её руководитель Наталья Мухаметова рассказала о работе мастериц, о вышитых иконах, покровцах, воздухах и плащаницах, продемонстрировала множество выполненных работ.

Съемки ещё продолжаются. Сам цикл передач будет транслироваться в эфир с 28 августа, видеорепортаж о нашем храме выйдет на экраны в сентябре, так что следите за программой ОТВ и постигайте историю и культуру родного края вместе с «Национальным интересом»!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla