Наверх На главную

9 июля прихожане храма Богоявления с большой торжественностью отметили День семьи, любви и верности, посвященный памяти святой княжеской четы Петра и Февронии Муромских. Почти 500 лет Православная Церковь почитает эту семейную пару как святых супругов, показавших образец супружеской любви и верности друг другу в единстве Православной веры.

Праздник состоялся сразу после Божественной литургии на площадке перед центральным входом в храм. Прежде всего, с этим знаменательным днем прихожан поздравил настоятель храма - протоиерей Игорь Рысенко, который в этом году вместе с матушкой Еленой встречают 35-летие своей семейной жизни! А концертную программу открыл хор Богоявленского храма, который исполнил песнопения в честь святых Петра и Февронии Муромских.

Приятным эмоциональным потрясением стал кавказский национальный танец «Осетинская лезгинка» в исполнении мамы и сына – Наталии и Ермолая Велькиных.

Казалось, что засиявшее на небе солнце было привлечено этой огненной мелодией! И, подбодренное энергичной гитарной музыкой Сергея Смелова, оно уже не заходило за тучи!

В продолжение праздничной программы Лиза Яковенко, Настя Кострикина и Катя Быкова спели песню «Моя семья».

Катя Никифорова исполнила на флейте произведение А.Адама «Венгерский танец». Даша Пятинская и Настя Порошина читали стихи о семье.

Выступали прихожане нашего храма, их дети, и здесь были не только профессиональные исполнители. Огромное спасибо зрителям за их активную поддержку!

По завершении концертной программы прошел конкурс среди семей. Четыре семьи – Князевых, Зуевых, Ивановых и Никифоровых – соревновались в смекалке, ловкости и умении встретить гостей. Победила, как и должно быть в этом деле, дружба!

Для детей были организованы рисунки на асфальте, игры, ребусы, викторины, веселый кольцеброс. 

Рядом открылась благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой пойдут на помощь многодетным семьям, находящимся в кризисной ситуации.

Завершился праздник совместным исполнением «Гимна семьи» и общим чаепитием, за которым гости и участники могли насладиться отдыхом и беседой, завести новые знакомства.

Спасибо всем, кто нашел время прийти на этот праздник, тем, кто сам принял в нем участие, конечно же, ведущим мероприятия Наталье Евсеевой, Марии Пономаревой и Ирине Сидневой!

Радует, что многие прихожане активно участвовали в подготовке мероприятия. Большую помощь оказали ученики взрослой воскресной школы и сотрудники храма, которые изготовили фотодомик,

вырезали более 300 ромашек, надули и развесили гирлянды шаров, накрыли столы с угощением, самоваром, украсили их полевыми цветами.

И было бы замечательно, чтобы и дальше такие праздники сплачивали всех, объединяли приход в одну большую дружную семью!

Галерея фотографий в фотодомике: https://vk.com/album-97335646_246597898

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla