Наверх На главную

Идет последняя подготовительная неделя перед Великим постом – Неделя о страшном суде, или, как её называют в народе, «масленичная» неделя: кроме глубоких духовных размышлений о последних судьбах мира, для тела она предлагает насытиться блинами и молочной пищей перед вступлением на аскетический путь сорокадневного сугубого воздержания в пище и углубленной молитвы.

11 февраля в воскресенье сразу после Божественной литургии в нижнем храме состоялось совместное чаепитие прихожан и священства храма. Хозяйки принесли к чаю из дома готовые блины и печенье, на столы были поставлены самовары, что придало этому празднику тёплую атмосферу традиционности!

Для многих прихожан очень важны не только совместная молитва в храме и участие в Таинствах, что, конечно, составляет главное содержание церковной жизни, но и совместный досуг, совместная трапеза, возможность пообщаться с духовенством и друг с другом.

При этом формат общественного праздника, общего чаепития  самый подходящий: он объединяет людей разных положений и возрастов!

Прихожане в непринужденной обстановке могли задать вопросы настоятелю собора протоиерею Игорю Рысенко и получить ответы на волнующие их вопросы. А так как разговор был общим, каждый из присутствующих выносил полезное для себя.

Такие события всегда приятны: люди могут пообщаться друг с другом, в неофициальной обстановке встретиться и поговорить с духовенством, попутно разрешить свои вопросы. И отрадно, что они уже становятся традиционными!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla