Наверх На главную

Вчера 18 мая на Автомобильном заводе «УРАЛ» при председательстве Генерального директора завода Павла Александровича Яковлева состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в конце июля походу по Ладожскому озеру на парусном катамаране типа «Борей» до острова Валаам. Поход организован известным петербургским яхтсменом, уроженцем Миасса, Андреем Сосниным совместно с настоятелем нашего собора протоиереем Игорем Рысенко по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия.

В команде катамарана шесть человек, четверо из которых – представители собора Богоявления во главе с настоятелем. Капитан судна – его владелец, опытный мореход Андрей Соснин. Наша цель в предстоящем путешествии – пройти по Ладожскому озеру на катамаране до Валаамской обители с иконой всех святых Челябинской митрополии, хранящейся в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, послужить молебен перед ней на святом острове, приложиться к святыням Валаама.

Автомобильный завод с первых дней появления храма Богоявления активно участвует в жизни нашего собора, оказывает помощь в строительстве и росписи. Поэтому решено было, что и в таком крупном и знаменательном событии АЗ «УРАЛ» примет участие: со стороны Автозавода в путешествие отправится один из его сотрудников, изъявивший желание и ставший победителем во внутризаводском конкурсе.

Путешествие предстоит не самое легкое, поскольку Ладожское озеро – это северные места, озеро большое (второе по площади после Байкала), вода в нем холодная даже летом, часты ветры с высокими волнами, особенно в южной его части. Отсюда условие для участников – некий минимум физической выносливости, но главное – желание совершить этот путь и преодолевать все трудности. Надеемся, по молитвам святых Челябинской митрополии и валаамских святых, Бог будет благопоспешествовать нам!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla