Вчера 12 января в нашем храме по окончании Божественной литургии состоялся детский Рождественский праздник.

После приветственного слова иерея Михаила Хорошенина праздник начался с театрализованного представления: дети ходили по «домам» и славили родившегося Христа, по обычаю «хозяева» давали угощения колядовщикам.

Дети исполнили песню «Кружатся тихо снежинки», а затем в общем дружном хороводе песню «В лесу родилась ёлочка».

Затем и участники рождественского спектакля, и гости праздника играли в игры «Угадай игрушку», в «снежки», разгадывали загадки. Желающие могли почитать стихи и получить из рук ангела сладкие подарки.

Снова и снова участники и гости прославляли родившегося Спасителя: вспоминали евангельские события, исполняли ангельское песнопение «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение».

Завершился праздник чаепитием и раздачей подарков всем детям: как волхвы принесли подарки Христу – золото, ладан и смирну, так и мы дарим подарки друг другу в эти дни, ведь каждый из нас носит в своем сердце родившегося Господа!